Апр
Волонтерская акция «Успей сказать: «Спасибо!». Волонтеры Буденновского района знают, помнят и гордятся своими земляками – защитниками родной земли
06.04.2018 11:27

5 апреля, в преддверии Светлого праздника Пасхи, волонтеры Буденновского волонтерского корпуса с удовольствием приняли участие в волонтерской акции «Успей сказать: Спасибо!» и встретились с ветераном Великой Отечественной войны Ребиковым Георгием Павловичем.

Ребята с особым трепетом ждали встречи с ним. Подготовили скромный подарок: весенние цветы и конфеты. Пожелали ветерану долгих лет жизни, неиссякаемой энергии и, конечно, поблагодарили за бесценный труд и героический подвиг.

В ходе встречи Георгий Павлович вспоминал времена чудесной поры своей молодости, пожелал ребятам здоровья, любви и оптимизма в любой ситуации, а также поделился секретом долголетия: «Никогда не унывать, радоваться каждому дню и верить в себя и свои силы!». А ведь Георгию Павловичу 7 мая исполнится 93 года!

После поздравления и общения по душам, добровольцы приступили к трудовой деятельности. Они навели порядок в уютном дворе, со знанием дела подпилили деревья, выкопали сухую малину, вскопали палисадник и очистили дворовую территорию от травы.

Но на этом не заканчивается работа ребят. Не закончится она и после праздничной даты – 73-летия Великой Победы. Поздравления с праздниками, встречи, сбор воспоминаний, оказание посильной помощи – это та маленькая часть искренней благодарности, которую мы можем сегодня оказать тем, кто подарил нам мирную жизнь.

Центр по работе с молодежью Буденновского района