Чалкин Кирилл - призер первенства России
06.03.2018 20:11

С 18 по 25 февраля 2018 г. в городе оружейников Туле проводилось первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров (до 18 лет).

В соревнованиях приняли участие спортсмены из 54-х регионов России, в том числе и наш буденновский спортсмен Чалкин Кирилл, воспитанник ДЮСШ г. Буденновска, студент 2 курса Прасковейского агро-технологического техникума.

Сам факт участия нашего спортсмена в составе сборной команды Ставропольского края на первенстве России говорит о высоком уровне подготовки воспитанника Буденновской школы тяжелой атлетики.

Выступая в супертяжелом весе, свыше 94 кг, Кирилл показал второй результат в рывке двумя руками, был третьим в толчке и по сумме двоеборья занял третье место в общем зачете, став единственным участником сборной команды Ставропольского края, завоевавшего медали Российского первенства.

По итогам соревнований Кирилл включен в состав юношеской сборной России. Достойный и многообещающий старт сезона!

Поздравляем Чалкина Кирилла и его тренера-преподавателя, заслуженного тренера России Адаменко Вячеслава Михайловича с блестящим выступлением и желаем побед на международном уровне.

Комитет по физической культуре и спорту администрации