Прими участие в Эко-марафоне ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру - спаси дерево»
06.02.2020 16:30

В Буденновском районе акция пройдет 29 апреля 2020 года.

Все организации и жители района, собравшие более 300 кг макулатуры, могут оставить предварительно заявку на сайте www.сдай-бумагу.рф и сдать макулатуру. В случае, если одно или несколько учреждений соберут макулатуру в одной точке сбора весом более 1000 кг, выплачивается премия от 1руб. за 1кг. Также сообщаем, что в 2020 году гофрокартон будет приниматься не более 1м3 от одного учреждения. Подробнее в пресс-релизе Ставропольского края.

Акция будет проходить в виде соревнований между районами и городами края. Победители акции будут награждены премиями, благодарностями и ценными призами. Основная задача акции - привлечь внимание людей к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов.

Механизм акции: любое учебное заведение, предприятие, учреждение может оставить заявку на сайте сдай-бумагу.рф и сдать любое количество макулатуры от 300 кг.

Вывоз будет производиться силами и транспортом организаторов акции. Более подробная информация и просветительский материал в приложенных файлах и на сайте акции - сдай-бумагу.рф.

Отдел социального развития администрации