75 лет Великой битве - Администрация Буденновского муниципального района

75 лет Великой битве
05.02.2018 16:29

2 февраля исполнилось 75 лет со Дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Слово «Сталинград» приобрело всемирное значение. Для России и всего человечества оно было и остается знаком военной и нравственной победы над фашизмом, символом перелома в величайшем вооруженном противостоянии ХХ века.

В этот день в школах Буденновского района состоялись Уроки мужества, на которых ребята узнали, что для всего мира Сталинградская битва стала воплощением мужества и отваги не только самих участников сражения, но и всей страны. Ни один город в мире не сражался так, как Сталинград.

На центральной площади города Буденновска прошел районный этап акции «Я – гражданин России», приуроченный к юбилею знаменательного события. Мероприятие собрало более сотни лидеров ученического самоуправления из всех образовательных организаций Прикумья.

Участники акции почтили память павших в годы войны минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню мемориала «Мать-Родина». В завершении акции участники развернули на центральной площади российский триколор.

Подобные мероприятия важны для духовного и патриотического воспитания подрастающего поколения, как дань памяти и бесконечная благодарность всем защитникам Отечества.

Отдел образования администрация