Около 1,2 миллиона ставропольцев приняли участие в выборах
11.09.2019 11:28

В регионе помимо выборов главы края прошли и муниципальные выборы.

Под председательством спикера Геннадия Ягубова в понедельник, 9 сентября, состоялось еженедельное рабочее совещание Думы Ставрополья.

Одной из главных тем планёрки стали прошедшие в воскресенье выборы губернатора Ставропольского края, а также выборы и довыборы в органы местного самоуправления.

На прошедших выборах действующий глава субъекта Владимир Владимиров получил почти 80% голосов избирателей.

На избирательные участки пришло более 1 миллиона 200 тысяч жителей края, что значительно превышает число голосовавших на прошлых губернаторских выборах», — сообщили в Думе по итогам рабочего совещания.

На выборах и довыборах в органы местного самоуправления, которые прошли в девяти территориях Ставрополья, большинство мандатов получили представители партии «Единая Россия» — 51 мандат из 59.

По данным крайизбиркома, ещё 2 мандата получили представители КПРФ, по одному мандату — представители партии «Казачья партия Российской Федерации» и партии «Коммунисты России», 4 мандата получили кандидаты, которые выдвигались в порядке самовыдвижения.

Основные выборы депутатов в воскресенье проходили в 5 муниципалитетах края, дополнительные выборы депутатов состоялись в 4 муниципалитетах.

Как сообщалось, средняя явка на прошедших выборах составила 66,89%. Пять лет назад на выборах главы края явка была существенно меньшей — 47,88%.

Фото: © РИА Новости. Кирилл Каллиников

Фото: Дума СтавроФото: Дума Ставропольского краяпольского края

Источник: http://stv24.tv/novosti/okolo-12-milliona-stavropolczev-prinyali-uchastie-v-vyborah/