Здравоохранение Прикумья сегодня
31.05.2019 11:35

В последние годы руководством Ставропольского края большое внимание уделяется проблемам системы здравоохранения. В регионе планомерно реализуется государственная политика в сфере охраны здоровья населения. На ремонт медицинских учреждений и приобретение специализированного оборудования из краевого бюджета выделяются колоссальные денежные средства. Положительные изменения в области здравоохранения коснулись и Буденновского района.

В 2019 году здание детской поликлиники города Буденновска, которое построено более 40 лет назад, подвергнется капитальному ремонту. Для этого Правительство Ставропольского края выделило порядка 30 млн.рублей. Стоит отметить, что работа по реконструкции поликлиники началась еще в 2016 году с полной замены кровельного покрытия,- тогда это была первоочередная задача. В последующие два года были отремонтированы процедурный кабинет и лаборатория, произведена замена окон, установлены автоматические раздвижные двери, обустроено место для парковки колясок. Все эти работы были выполнены за счет средств краевого бюджета.

В прошлом году материально-техническая база городской детской поликлиники пополнилась современным медицинским оборудованием – был приобретен УЗИ-аппарат, электрокардиографы, офтальмологическое оборудование. Краевой казне покупка этой жизненно важной техники обошлась более чем в 7 млн.рублей. Дополнительные 4 млн.рублей в 2019 году будут потрачены на приобретение специализированной медицинской мебели – это пеленальные столы, кушетки, медикаментозные шкафы.

Капитальный ремонт детской поликлиники города Буденновска будет проводиться поэтапно, чтобы не причинить серьезных неудобств маленьким пациентам и их родителям.

Если здание детской поликлиники города Буденновска будет капитально отремонтировано, то амбулаторию в селе Томузловском построят, как говорится, «с нуля». Соответствующее поручение дал Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. Учреждение будет рассчитано на 65 посещений в смену и займет площадь в размере 320 квадратных метров. Проект, стоимость которого превышает 2 млн.рублей, будет введен в эксплуатацию в 2019 году.

Пресс-служба администрации Буденновского муниципального района