Ноя
Проведено заседание рабочей группы по профилактике нарушений трудовых прав работников организаций, расположенных на территории Буденновского района
30.11.2018 09:17

В администрации Буденновского муниципального района проведено заседание рабочей группы по профилактике нарушений трудовых прав работников организаций, расположенных на территории Буденновского муниципального района.

На заседание рабочей группы были приглашены и заслушаны руководители организаций, допустившие нарушения трудового законодательства в части выплаты заработной платы работникам ниже минимального размера оплаты труда.

Также до сведения членов рабочей группы доведена информация о том, что в целях реализации проводимых Правительством Российской Федерации мероприятий по повышению пенсионного возраста и выполнению принятых решений по обеспечению соблюдения предусмотренного трудовым законодательством запрета на ограничение трудовых прав и свобод граждан в зависимости от возраста, и реализации мер, направленных на сохранение и развитие занятости граждан предпенсионного возраста, распоряжением администрации Буденновского муниципального района от 31 октября 2018 г. № 333-р были внесены соответствующие изменения в Положение о рабочей группе по профилактике нарушений трудовых прав работников в организациях, расположенных на территории Буденновского муниципального района, в соответствии с которыми рабочая группа имеет право рассматривать вопросы по обеспечению занятости граждан предпенсионного возраста.

Главная цель рабочей группы – не допустить нарушения трудовых прав работников предпенсионного возраста.

Директор ГКУ «Центр занятости населения Буденновского района» В.В. Безрукова рассказала, что в настоящее время центр занятости осуществляет мониторинг граждан предпенсионного возраста, занятых в организациях района.

Главный специалист клиентской службы Государственного учреждения – Управление Пенсионного фонда Российской Федерации по Буденновскому муниципальному району М.А. Малафеева сообщила об изменениях в пенсионном законодательстве в связи с проводимой пенсионной реформой.

Подводя итоги заседания, заместитель главы администрации Буденновского муниципального района, председатель рабочей группы М.А.Буримова отметила, что вопросы, рассмотренные на заседании рабочей группы находятся на постоянном контроле в администрации.

Управление труда и социальной защиты населения администрации