Молодежная акция к Дню борьбы с инсультом прошла в городе Буденновске
30.10.2020 15:13

Ежегодно 29 октября отмечается Всемирный день борьбы с инсультом. Эту дату предложила Всемирная организация по борьбе с инсультом с целью призыва к активным действиям в борьбе против этого недуга. Основной посыл организации – широкая информационная огласка.

В этот день в городе Буденновске прошла молодежная акция, организованная волонтерами Буденновского волонтерского корпуса в рамках муниципальной программы «Укрепление общественного здоровья».

Участники акции раздавали жителям листовки с информацией о факторах риска мозговых инсультов, мерах предотвращения заболевания.

Инсульт и его последствия занимают первое место среди всех возможных причин инвалидности, в первую очередь из-за несвоевременной диагностики и слишком позднего начала лечебных мероприятий. Поэтому крайне важно уделить особое внимание профилактике и своевременной диагностике.

Отдел социального развития администрации