Театральный марафон «Театр - детям»
29.11.2019 16:30

В Буденновском районе продолжается театральный марафон «Театр – детям», посвященный закрытию Года театра в России.

Марафон стартовал 20 ноября для того, чтобы показать ещё раз, что живое, настоящее искусство всегда востребовано. Целью марафона стало приобщение детей к театральной деятельности и развитию у них творческих способностей, ведь театр играет огромную роль в формировании личности ребенка.

29 ноября эстафету принял народный кукольный театр «Чародеи» Центра досуга «Радуга».

В зрительном зале Центра культуры досуга и спорта» села Архиповского для детей состоялось яркое выступление театра кукол со сказочным спектаклем «Муха Цокотуха, да на новый лад».

Сказочные декорации и куклы, красивая веселая музыка и интересная сказка заворожили юных зрителей. Ребята с интересом следили за героями сказки, вместе с ними веселились, пели и хлопали в ладоши. Кукольный театр доставил детям много радости и удовольствия, создал у них веселое настроение.

13 декабря в Доме культуры города Буденновска пройдет концертная программа для детей и взрослых в рамках закрытия Года театра в России.

Межпоселенческое социально-культурное объединение