Ноя
На территории Буденновского района проводится подготовка к Всероссийской переписи населения 2020 года
29.11.2019 16:15

В октябре 2020 года состоится очередная Всероссийская перепись населения. В текущем году ведется активная подготовка к этому крупномасштабному мероприятию. В первую очередь, это актуализация списков домов и адресов, численности проживающих по каждому из них. Ведь со времени проведения Всероссийской переписи населения 2010 года прошло девять лет — достаточный период для значительных изменений. Большое количество помещений изменили свой статус, перейдя из разряда жилых в нежилые, в них разместились офисы, магазины, салоны, кафе и пр.

В связи с этим в течение осени на территории всех населенных пунктов края работали регистраторы, которые путем обхода и сравнения уточняли информацию на реальной местности. Стала очевидной необходимость приведения в порядок адресного хозяйства на территории Буденновского района. Наличие в городских и сельских населенных пунктах указателей с названиями улиц, номерами домов и квартир облегчит работу переписчиков и обеспечит полноту сбора сведений о населении.

Учитывая высокую значимость результатов переписи населения для административного планирования, принятия важных экономических и политических решений, просьба ко всем жителям Буденновского района позаботиться о наличии номерного знака на частном домовладении либо таблички с номером квартиры в многоквартирных домах.

Отдел сводных статистических работ Управления Федеральной службы государственной статистики по Северо-Кавказскому федеральному округу