Глава района Андрей Соколов поздравил Совет ветеранов с наступающим Новым годом
27.12.2018 11:58

27 декабря Глава Буденновского муниципального района Андрей Соколов поздравил Совет ветеранов с наступающим Новым годом.

Он также поздравил председателя ветеранской организации Прикумья Николая Алексеевича Писоцкого, который не один десяток лет возглавляет Совет ветеранов Буденновского района, представителей первичных ветеранских организаций и членов Президиума.

Андрей Николаевич выразил Совету ветеранов признательность за активную многолетнюю общественную работу, пожелал всем здоровья, благополучия и вручил новогодние подарки от руководства района.

Сейчас в Буденновской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов насчитывается свыше 28 тысяч человек. В прошлом году общественное объединение отметило свое 30-летие. На Прикумье это самая крупная общественная организация. Она помогает решать злободневные вопросы заслуженным жителям района. В тоже время ветеранская организация является источником общения и сопричастности в жизни района самых пожилых граждан.

Активно участвуют в решении этих проблем районные органы власти при содействии соответствующих ведомств.

Итоги работы организации складываются также от вклада первичных ветеранских организаций, созданных в сельских населенных пунктах. Их в районе - 31.