«Патриоты Ставрополья» - Администрация Буденновского муниципального района

Июл
«Патриоты Ставрополья»
27.07.2018 13:32

27 июня в детском оздоровительно-образовательном центре им. Ю.А.Гагарина прошло торжественное открытие третьей патриотической смены под названием «Патриоты Ставрополья». Впереди ребят ждут не только веселые и активные мероприятия, у них есть возможность узнать много нового об истории, традициях, культурного наследия нашей необъятной Родины.

Открытие торжественной церемонии началось с построения отрядов. На центральную площадь лагеря под торжественный марш выходили «Артиллеристы», «Моряки», «Летчики», «Десантники», «Ракетчики», «Космонавты».

Яркими номерами зрителей радовали лауреат всероссийского и международного конкурсов Алиева Карина с песней «Моя Россия», спортивной зарисовкой - баскетбольная команда девушек Буденновского муниципального района, занявшая 4 место в чемпионате России. Показали свои таланты и вожатые, исполнив танцевальную зарисовку.

По сложившейся традиции торжественная часть мероприятия закончилась флешмобом «От Волги до Енисея…» в исполнении воспитанников центра.

Во второй части праздничной программы для ребят был подготовлен концерт инструментальной музыки под руководством Силюкова Григория Окоповича.

Интересное мероприятие ожидает детей вечером. Один из дней воинской славы в памятных датах России - День Крещения Руси. С предложением придать этому историческому событию государственный статус выступила Русская Православная Церковь в 2010 году. Так как эта памятная дата совпала с открытием лагерной смены, организаторами центра подготовлено вечернее мероприятие «Ой ты, Русь моя! Русь Великая!»

Дети перелистают исторические страницы прошлого, узнают много нового о русском народе, который славится трудолюбием и талантами.

Отдел образования администрации