Июл
Волонтерская акция «Капля крови для жизни»
27.07.2018 12:01

Чужой беды не бывает - вот девиз донорства в России. Донорство крови - почетная миссия, благодаря которой имеется возможность спасти жизнь людей, страдающих серьезными заболеваниями, во время родов и проведения хирургических операций, а также пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях и техногенных авариях. В основе добровольного безвозмездного донорства крови лежат такие основополагающие человеческие ценности, как альтруизм, уважение, сочувствие и доброта. Донорство укрепляет солидарность в обществе, социальную сплоченность и призывает людей не относиться с безразличием к другим.

С 25 по 26 июля 2018 года в Буденновском районе состоялась донорская акция «Капля крови для жизни». В ней приняли участие 178 жителей. Желающих впервые стать донором крови - 13 человек. Всего было заготовлено 72 литра крови.

Донорское движение охватывает всех, кому небезразлична судьба окружающих, кто стремится спасать жизни, сдавая собственную кровь, рассказывает о донорстве своим друзьям и близким, понимает, что добровольно и безвозмездно делиться кровью с другими - правильное решение.

Не проходите мимо! Станьте донором крови! Помните, что вы можете спасти чью-то жизнь!

Центр по работе с молодежью Буденновского района