Глава Буденновского района провел личный прием граждан
26.11.2019 16:30

В рамках Единой недели приема граждан, приуроченной к 18-летию со дня создания Всероссийской политической Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Глава Буденновского муниципального района А.Н.Соколов провел личный прием жителей Прикумья.

Среди вопросов – капитальный ремонт спортивных залов в образовательных учреждениях, в частности в средней школе № 2 города Буденновска. Андрей Николаевич отметил, что в рамках нацпроекта «Образование» осуществляется планомерный ремонт сельских спортивных залов. В городе, благодаря развитию социального партнерства, активно поддерживаются учреждения образования и спорта. Вопрос по ремонту спортивного зала средней школы №2 находится на контроле и в настоящее время уже рассмотрена возможность выделения 1 млн. рублей на проведение капитального ремонта. Все мероприятия по приведению спортивного зала в соответствие с нормами СанПиНа будут завершены до 20 декабря.

Главе района был задан вопрос об антитеррористической безопасности учреждений образования. А.Н.Соколов рассказал, что в 2020 году в рамках государственной программы «Развитие образования» из краевого бюджета запланировано выделить средства на реализацию соответствующих мероприятий. В 2020 году они охватят исключительно школы, но в перспективе планируется внести в программу и детские сады.

В ходе приема была решена проблема жителей одного из городских домовладений – разросшиеся ветви дерева представляли угрозу разрушения кровли дома. Коммунальным службам поручено устранить данную проблему до конца текущей недели.

Пресс-служба администрации Буденновского муниципального района