«Мама! В мире нет тебя дороже!»
26.11.2018 14:50

Мама – как много смысла в этом слове! Мама - это первый человек, которого мы встречаем при рождении. Ее забота, теплота, безграничная любовь и забота окружает нас в течение всей жизни, и не важно, сколько нам лет. Мама для всех нас самый главный человек в жизни!

День матери сравнительно молодой праздник в России, но он по праву утвердился и завоевал наши сердца, ведь это прекрасный повод сказать самые теплые душевные слова благодарности и любви дорогому человеку.

Нет ни одной страны в мире, где бы ни отмечали день матери. Во все времена женщину-мать почитали, ведь она несла новую жизнь. Став матерью, женщина начинает переоценивать свою значимость в жизни, она становится нежнее, добрее. Мать дарит нам заботу и любовь, терпение и самопожертвование.

С 19 по 25 ноября 2018 года во всех общеобразовательных организациях Буденновского муниципального района прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня матери. Это были классные часы, открытые мероприятия с мамами, концерты с поздравлениями, выставка портретов мам, конкурсы и многое другое.

Но одной из самых добрых, стала акция «Письмо маме». В ней приняли участие более 1000 человек. В этом году желающих написать письмо самому близкому человеку было очень много, и это не может не радовать.

Не менее радостно и трогательно содержание писем. Дети признавались в любви, нежности, уважении и особой благодарности. Кто-то отправил письма по почте, но были и те, кто вручили письма в праздничный день лично в добрые заботливые руки мамы.

Также в преддверии праздника, по инициативе МБУ «Центр по работе с молодежью Буденновского района» среди образовательных организаций среднего – профессионального и высшего образования прошла акция «Звонок маме». Формат акции оказался неожиданным для участников: во время интервью, после череды вопросов, студенческой молодежи предложили позвонить маме, сказать слова благодарности и искренне признаться ей в любви. Для многих мам это было неожиданно и вызвало волнение, причина тому: редкие искренние признания и разговоры по душам. Но в большинстве случаев в ответ ребята услышали слова взаимной материнской любви. Видеоролик с интервью был опубликован в предпраздничный день в социальной сети на официальных страницах молодежного центра: ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Говорите чаще о своей любви! Любите своих родных и уделяйте им максимум внимания!

специалист по работе с молодежью

МБУ «Центр по работе с молодежью

Буденновского района»

Татьяна Плотникова,