Авг
В парке им. 200-летия города Буденновска открыли скейт-парк
24.08.2019 16:03

На минувшей неделе в парке им. 200-летия Буденновска появилась уникальная зона отдыха. В рамках реализации программы «Комфортная городская среда» здесь открылись две профессиональные площадки для роллеров, скейтеров, райдеров и bmx-велосипедистов.

Строительство современного скейт-парка и памп-трека проходило в рамках 2 этапа благоустройства парка.

Возведением объектов занималась краснодарская компания XSA RAMPS, на счету которой более трехсот подобных проектов, реализованных не только в России, но и за рубежом. Геометрия всех конструкций разработана и спроектирована при участии профессиональных спортсменов и учитывает требования как опытных экстремалов, так и начинающих.

Оборудование производилось по самым передовым технологиям, что обеспечивает высокое качество и долговечность конструкций.

Безопасности уделено особое внимание – чтобы избежать столкновений, площадка скейт-парка разделена на отдельные зоны, кататься по которым можно только по очереди.

За несколько дней скейт-парк уже посетили сотни прикумских ребят.

Пресс-служба администрации Буденновского муниципального района