Июл
Владимир Владимиров ответил на вопросы ставропольцев
24.07.2020 17:57

24 июля Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров провел очередную «Прямую линию», в ходе которой ответил на многочисленные вопросы жителей края.

Были затронуты темы, касающиеся развития социальной сферы, ЖКХ, повышения качества обеспечения водой территорий сельских поселений, проведения уборочной кампании, защиты здоровья ставропольцев. Много вопросов поступило руководителю региона относительно начала нового учебного года.

Владимир Владимирович подчеркнул, что будет настаивать на том, чтобы дети пошли в школу как всегда — очно в свои классы. При этом обучение должно проходить в условиях повышенной эпидбезопасности.

В Буденновском районе все образовательные организации выполняют плановые мероприятия для качественной организации учебной деятельности с 1 сентября этого года.

Закупаются средства дезобработки, средства индивидуальной защиты. Министерством образования края предоставлены рециркуляторы закрытого типа, бесконтактные термометры и СИЗы в детские сады и пункты приема экзаменов.

Учреждения образования Прикумья создают запас необходимых средств для профилактики и недопущения распространения коронавирусной инфекции.

Пресс-служба администрации Буденновского муниципального района