Экология и инновации» - научно-практическая конференция школьников
23.11.2018 08:31

21 ноября в Доме детского творчества г. Буденновска состоялась 24 районная научно-практическая конференция школьников «Экология и инновации». Цели конференции: повышение эколого-краеведческого образования и воспитания обучающихся, привлечение внимания к важнейшим экологическим проблемам края и района, развитие интереса к экологической работе, формирование экологической культуры под девизом «Что, как и почему – разберусь и объясню».

По итогам первого отборочного тура к защите было представлено 12 исследовательских работ и экологических проектов по номинациям: «Энергия, климат и глобальная безопасность в 21 столетии», «Экология почвы, воды и воздуха», «Экология человека – здоровье и безопасность». В работах нашли отражение актуальные вопросы экологии: сохранение биоразнообразия родного края, утилизации бытовых отходов, ‎здоровье человека‎. Проблемы, исследуемые учащимися, являются актуальными и злободневными.

По итогам конференции призовые места распределились следующим образом:

• 1 место – Ярошенко Егор, учащийся МОУ СОШ № 8 п. Катасон,
  • 2 место – Тыльченко Кристина, учащаяся МОУ СОШ № 8 п. Катасон,
  • 3 место – Герман Екатерина, учащаяся МОУ СОШ № 6 с. Архангельского.

Всем участникам конференции были вручены сертификаты.

Отдел образования администрации