Дек
В Буденновской межпоселенческой центральной библиотеке завершается капитальный ремонт
21.12.2020 11:17

В последний раз работы по благоустройству проводились здесь 16 лет назад.

Сейчас же здание подверглось целому комплексу строительных мероприятий: полностью заменены системы тепло-, водо-, элетроснабжения, установлены новые окна, двери, заменен потолок, напольное покрытие, укреплена отмостка здания по периметру.

Также в здании установлена современная система видеонаблюдения, оборудована электрощитовая, автоматическая пожарная система, внутренняя телефонная станция, в каждый кабинет проведен высокоскоростной интернет.

В данный момент ведутся работы по ремонту фасада здания, которые должны завершиться в ближайшее время. После этого в библиотеку завезут новую мебель, а затем и самую главную ценность для всех прикумских читателей – книжный фонд, насчитывающий около 40 тысяч книг.

Пресс-служба администрации Буденновского муниципального округа