Глава Буденновского района провел встречи с медицинскими работниками
21.05.2020 19:05

20 и 21 мая, выполняя поручение Губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова, Глава Буденновского района Андрей Соколов встретился с коллективами станции скорой медицинской помощи Буденновского района и городской детской поликлиники.

В условиях продолжающейся пандемии коронавируса под ударом инфекции в первую очередь оказались медицинские работники. Многие из них напрямую контактируют с зараженными пациентами, выезжают на дом к людям с подозрением на COVID-19 или доставляют их в медицинские учреждения.

За особые условия труда медиков Президентом России установлены доплаты. Вместе с главным врачом ГБУЗ СК «Краевой центр специализированных видов медицинской помощи №1» Рустамом Есенакаевым Глава района подробно рассказал о порядке начисления стимулирующих выплат.

Все медицинские работники Буденновского района, которые оказывают врачебную помощь гражданам с выявленной коронавирусной инфекцией и лицам из групп риска заражения, получают положенные им выплаты в полном объеме.

Андрей Соколов поблагодарил медиков за их нелегкий труд и за то, что, рискуя собственным здоровьем, они остаются на передовой борьбы с опасным заболеванием.

Пресс-служба администрации Буденновского муниципального района