Военно - спортивная эстафета «Сильные, ловкие, быстрые»
21.02.2019 13:27

20 февраля студенческие команды из 5-ти учреждений среднего профессионального и высшего образования Буденновского района вышли на старт военно - спортивной эстафеты «Сильные, ловкие, быстрые». Соревнования посвятили 30-летию вывода советских войск из Афганистана.

Центром по работе с молодежью Буденновского района, организатором мероприятия, было сформировано жюри, в состав которого вошли главный специалист администрации Буденновского муниципального района Валерий Москвичев, участник боевых действий в Афганистане, капитан запаса, Анастасия Лысенко, специалист администрации, Евгения Бессмертная, директор молодежного центра, Елена Кряженко, старший преподаватель физической культуры филиала Ставропольского педагогического института в городе Буденновске.

Программа мероприятия была насыщенной. Умственный труд чередовался с физическим, на полтора часа сделав из мальчишек - «новобранцев», которые испытали на себе все тяготы армейских будней. Участники команды продемонстрировали смелость, решительность, коллективизм, дисциплину, волю к победе. Ребята поняли главное - чтобы завоевать победу, мало быть просто физически сильным, необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.

Большую роль в проведении эстафеты сыграла деятельность волонтеров, без которых сложно было бы представить такое яркое и эмоциональное зрелище. Творческие номера группы поддержки каждой из команд смогли поднять ту волну настроения, которая очень важна команде в момент прохождения «боевых заданий».

Атмосфера спортивного праздника была и радостная, и в тоже время напряженная, ведь соревновались 5 сильных соперников. По итогам соревнований жюри определило победителей. Ими стали:

• 1 место – команда «Факел» филиала Ставропольского государственного педагогического института в городе Буденновске;
  • 2 место – команда «Коптех» филиала кооперативного техникума в городе Буденновске;
  • 3 место – команда «Ураган» Буденновского филиала Колледжа Современной школы бизнеса.

Центр по работе с молодежью Буденновского района