В селе Орловка завершено благоустройство территории Дома культуры
19.11.2020 16:50

Вокруг ДК уложили брусчатку и бордюрный камень, установили парковые скамейки, урны и подключили освещение. Также здесь смонтировали первый среди сел Буденновского района «сухой» фонтан – без чаши, шесть водяных струй будут бить с уровня земли.

Проект реализован благодаря участию муниципального образования в губернаторской программе поддержки местных инициатив. Стоимость проекта в рамках программы составила около 2,5 млн руб., из них порядка 1,5 млн руб. – из краевого бюджета, остальные средства выделили сельсовет, сельхозпредприятие и жители села.

Напомним, программа поддержки местных инициатив, успешно действующая на Ставрополье уже 13 лет, – одна из практик инициативного бюджетирования, которая внедряется в стране с будущего года. Ежегодно в крае на это направление работы выделяется 300-400 млн руб. краевых средств.

В рамках программы поддержки местных инициатив в поселке Виноградном также благоустраивают территорию ДК.

Проведен демонтаж старого покрытия, установлен бордюрный камень, проведена электропроводка для подключения уличного освещения.

Следующим этапом работ станет укладка брусчатки и монтаж фонарей освещения.

Пресс-служба администрации Буденновского муниципального района