На Ставрополье прошел краевой конкурс отрядов ЮИД «Законы дорог уважай - 2019»
19.09.2019 16:33

На Ставрополье прошел смотр-конкурс юных инспекторов движения «Законы дорог уважай», организаторы которого - министерство образования Ставропольского края и Управление государственной инспекции безопасности дорожного движения ГУ МВД России по Ставропольскому краю провели его в рамках реализации мероприятий «Десятилетие действий по обеспечению безопасности дорожного движения».

Цель данного конкурса – развитие правовой культуры и приобретение обучающимися навыков безопасного поведения на дороге.

33 команды со всего Ставропольского края представляли свои города и районы в шести номинациях: трехминутное представление команды на сцене, оценка костюмов, владение велосипедом, знание правил дорожного движения, умение применять эти знания на практике в автогородке и оказание первой доврачебной помощи при ДТП.

Честь Буденновского района защищал отряд ЮИД «Светофорик» средней школы № 1 г. Буденновска: Башко Д.; Блохина В.; Лабер А.; Мартьянов Н. Руководители отряда - Васильева Е.В., педагог-организатор и Автоменко А.И., учитель физической культуры.

По итогам краевого конкурса команда юных инспекторов движения Буденновского района стала победителем в номинации «Лучший видеоролик по безопасности дорожного движения».

Отдел образования администрации