Май
Глава Буденновского района Андрей Соколов провел встречу по вопросам поддержки малого и среднего бизнеса
19.05.2020 18:50

В ней приняли участие глава города Буденновска Виталий Манько, начальник Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 6 Николай Безгуб, председатель Совета предпринимателей Буденновского района Вера Золотарева и заместитель председателя районной Общественной палаты Дмитрий Гаранжа.

Основная проблема при оформлении субсидии, предусмотренной для субъектов малого и среднего предпринимательства, наиболее пострадавших в связи с распространением коронавируса, заключается в том, что некоторые предприниматели, зарегистрировавшие свой статус до 2016 года, сейчас лишены возможности получить субсидии по причине несоответствия сведений, содержащихся в Едином государственном реестре.

Для решения этого вопроса Территориальным ситуационным центром Федеральной налоговой службы проводится анализ и систематизация информации об ОКВЭД пострадавших предприятий. Список отраслей расширяется. Так, постановлением Правительства РФ от 12.05.2020 № 657 в перечень добавлены 5 ОКВЭД.

Со стороны Общественной палаты Буденновского района организована поддержка предпринимателей в оформлении обращений в налоговые органы по вопросам получения субсидий, а также налажено взаимодействие с органами местной власти.

В ходе встречи была достигнута договоренность о дальнейшей совместной работе.

Пресс-служба администрации Буденновского муниципального района