Ноя
На Прикумье высадили плодовые сады в рамках краевой программы по закладке сада суперинтенсивного типа
18.11.2020 13:30

Программа введена на Ставрополье в 2018 году по распоряжению губернатора края Владимира Владимирова. Буденновский район подключился к ней в этом году.

Специалисты Центра плодового питомниководства «Сады Ставрополья» заложили на территории личных подсобных хозяйств, прошедших конкурсный отбор, 18 яблоневых и 2 сливовых сада. Общая площадь закладки составила 2 гектара.

На каждый участок из бюджета Ставропольского края было выделено 400 тыс. рублей. Дополнительно чуть более 20 тыс. рублей вложили собственники хозяйств. Все средства пошли на установку шпалеры, насосов для подачи воды, системы капельного орошения и закупку саженцев.

Программа по закладке сада суперинтенсивного типа продлена в Буденновском районе до 2023 года.

Пресс-служба администрации Буденновского муниципального района