Итоги финала Всероссийского конкурса «Юннат-2020»
16.10.2020 16:30

Федеральным детским эколого-биологическим центром с 7 по 13 октября в формате видеоконференции проводился федеральный очный этап Всероссийского конкурса «Юннат-2020».

Цель конкурса - развитие интереса обучающихся к аграрной науке, сельскохозяйственному производству через непосредственное их участие в опытно-исследовательской и проектной деятельности, направленной на личностное становление и профессиональное самоопределение подрастающего поколения.

В видеоконференции приняли участие 111 обучающихся из 46 субъектов Российской Федерации (13 республик, 3 края, 28 областей, 2 города федерального значения - Москва, Севастополь).

Ставропольский край достойно представила ученица 8 класса СОШ №8 п.Катасон Тыльченко Кристина.

Юные натуралисты показали свои инновационные проекты в области растениеводства, агрономии, робототехники и «зелёных» технологий, направленные на поддержку импортозамещения, адаптацию различных сортов овощных культур под региональные особенности. Жюри отметило, что часть разработок участников доведена до промышленного использования и содействует занятости молодежи в регионах.

По итогам оценки защиты конкурсной работы Тыльченко Кристина стала лауреатом (II место) в номинации «Мой выбор профессии» (тема работы «Ландшафтный дизайнер-профессия будущего»).

Поздравляем Кристину и ее руководителя Кудрявцеву Татьяну Викторовну, учителя физики и математики, с победой!

Отдел образования администрации