Форум-презентация «Молодое вино»
16.09.2019 15:34

Ставрополье занимает одно из лидирующих мест в России по площадям и валовому сбору винограда. Старейшая отрасль виноградарства и виноделия остается одной из значимых для экономики Ставропольского края, обеспечивая весомый вклад в бюджет Ставропольского края.

Ежегодное торжественное подведение итогов работы винодельческой отрасли Ставропольского края состоится 04 октября 2019 года на Форуме-презентации «Молодое вино», который уже в шестой раз пройдет на Ставрополье и четвертый год подряд в городе-курорте Кисловодске (Курортный бульвар) в 11-00.

В этом году Форум соберет большое количество участников -                                    более 30 винодельческих организаций и крестьянских (фермерских) хозяйств Ставропольского края, таких как – АО «Прасковейское»,                   ООО «Винзавод «Надежда», ЗАО СХП «Виноградное»,                                   ООО «Минераловодский завод виноградных вин», ООО «Раздолье»,                 ОАО АФ «Жемчужина Ставрополья»,  также виноградари:                             К(Ф)Х Батрак В.В., К(Ф)Х Добан С.С. и другие.

Форум стал традиционной площадкой для ставропольских виноделов, на которой они демонстрируют новинки винодельческой продукции, коллекционные и эксклюзивные авторские вина.

Ставропольское виноделие имеет большой потенциал. Винодельческая продукция, произведенная на территории Ставропольского края, не раз была отмечена высшими наградами на выставках, в том числе международных, чем доказала свою высокую конкурентоспособность.

У участников Форума будет возможность узнать культуру народов Ставрополья, его достояние и ценности, принять участие в «Народной дегустации» и мастер-классах от лучших технологов Ставропольского края.

Также в рамках Форума запланировано проведение выставки-ярмарки товаропроизводителей Ставропольского края, в которой примут участие более 40 организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих производство пищевых продуктов и напитков, сельскохозяйственной продукции, товаров народного промысла.

Все мероприятия Форума будут сопровождаться яркой концертной программой ставропольских творческих коллективов.