Рабочее совещание объединения «Правозащитники»
15.10.2020 14:07

В администрации Буденновского муниципального района состоялось совещание рабочей группы общественного объединения правоохранительной направленности «Правозащитники» (ООПН), действующего на территории г.Буденновска и с.Прасковея Буденновского района.

На заседании присутствовали директор Центра по работе с молодежью Буденновского района А.Е.Лысенко, представитель администрации Буденновского муниципального района И.А.Клепиков, старший инспектор направления охраны общественного порядка отдела МВД России по Буденновскому району А.Г.Рыбин и непосредственные участники объединения - преподаватели образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования.

Открывая совещание, Анастасия Евгеньевна Лысенко отметила: «Создание таких отрядов помогает осуществлять профилактику правонарушений среди несовершеннолетних, обеспечивать правопорядок и безопасность на территории района».

Опытом работы в своих образовательных организациях поделились другие участники совещания, рассказав о мероприятиях, проведенных с марта по сентябрь в рамках реализации работы ООПН.

Также на мероприятии рассмотрели вопрос включения в состав новых участников группы.

На ближайшее время запланировано утверждение плана работы объединения по профилактике правонарушений и формированию системы профилактики правонарушений и преступлений среди студенческой молодежи Буденновского муниципального района на 2021 год.

Центр по работе с молодежью Буденновского района