На Прикумье вручили звания Почетных жителей Буденновского муниципального района
13.09.2019 19:44

13 сентября в Доме культуры города Буденновска прошло торжественное собрание, посвященное 95-й годовщине со дня образования Буденновского района.

Открыл мероприятие Глава Буденновского муниципального района Андрей Соколов. Он поздравил присутствующих со знаменательной датой и выразил уверенность, что Прикумье, продолжит свое активное развитие.

С юбилеем района прикумчан поздравили Представитель Губернатора Ставропольского края в муниципальном образовании Владислав Никишин, Депутат Думы Ставропольского края Антон Кирсанов и Председатель Совета Буденновского муниципального района Виктор Купаев.

В год 95-летия на Прикумье было учреждено звание «Почетный гражданин Буденновского района». Его удостоились Андреев Иван Михайлович, многие годы проработавший на руководящих должностях в органах местного самоуправления района; Ларский Владимир Алексеевич – 42 года отдавший должности директора средней школы №18 поселка Терский; Максимов Георгий Васильевич, который на протяжении последних 22 лет является председателем СХП колхоза «Нива».

Также в рамках мероприятия состоялось награждение прикумчан, особо проявивших себя в различных сферах трудовой деятельности. Им были вручены Почетные грамоты и благодарственные письма.

Праздничное настроение присутствующим подарили артисты и творческие коллективы Буденновского района. Изюминкой концерта стало выступление гостей мероприятия – воспитанников Детской школы искусств Левокумского района и народного вокального ансамбля «Иллюзия» из Новоселицкого района.

Пресс-служба администрации Буденновского муниципального района