Школа актива лидеров ученического самоуправления Прикумья
13.02.2020 16:32

Работа лидеров началась со встречи с молодым, но уже именитым спортсменом, прославившим не только Буденновский район, но и Ставропольский край, трехкратным чемпионом России по тяжелой атлетике Борисом Хачатуровым.

В ходе встречи гость рассказал о себе, своей спортивной карьере и поделился секретами достижения спортивных успехов. На все вопросы школьников спортсмен отвечал подробно, а в завершении беседы сказал о том, что не стоит бояться трудностей на пути к успеху, необходимо ставить четко цель и добиваться ее, идти вперед, невзирая на трудности.

Завершилась встреча вручением гостю памятного подарка, а он, в свою очередь, отметил три лучших вопроса и вручил сладкие призы их авторам.

Продолжилась работа школы актива реализацией проекта «История Великой Отечественной войны Ставрополья в лицах и фактах».

На этот раз свои рассказы представили лидеры Архангельской средней школы, Гимназии №7 и Орловской средней школы. Это были повествования о земляках, родственниках самих учащихся. С великой гордостью они рассказывали о прадедах, их военном пути, что затронуло души всех присутствующих.

Далее участники разделились на три тематические площадки.

Первая площадка -  интерактивная игра по избирательному праву «Мы - будущие избиратели». Каждый участник смог оценить свои знания, побывать в роли президента, решая вопросы государственной важности.

Итоги игры будут подведены на районном форуме лидеров, который состоится в апреле.

Вторая площадка - тематический урок «Великие люди России. Петр 1». Урок приурочен к 350-летию со дня рождения Великого Петра.

Третья площадка - конкурс «Белая ворона или чудо гений». Было заявлено 24 участника. Конкурс проходил по трем номинациям: «Литературная», «Музыкальная», «Оригинальный жанр». Выступления всех лидеров были оригинальны в исполнении: звучали стихи собственного сочинения, известных поэтов и писателей, исполнялись песни и танцы. Это действительно удивительные люди.

Итоги конкурса также будут подведены на районном форуме лидеров.

Отдел образования администрации