77-я годовщина освобождения города Буденновска от немецко-фашистской оккупации
13.01.2020 16:52

11 января исполнилось 77 лет со дня освобождения г.Буденновска от немецко-фашистских захватчиков, которое длилось 146 дней. За это время фашисты расстреляли 1742 человека, были уничтожены оборудование электростанции, здание вокзала, хлопкозавод, мельзавод, железно-дорожное депо, две школы и другие объекты.

У мемориала «Мать-Родина» состоялся торжественный митинг, посвященный годовщине освобождения города Буденновска от немецко-фашистской оккупации.

Отдать дань памяти и огромного уважения всем тем, кто спас нашу страну ценой своей жизни и защитил мир от фашизма, пришли представители органов местного самоуправления, организаций, студенты средних профессиональных и высших учебных учреждений, школьники.

Обращаясь к участникам митинга, заместитель главы администрации Буденновского муниципального района В.В.Шевченко призвал молодежь помнить о мужестве и отваге защитников Родины, чтить историю, расти патриотами своей страны. Он также выразил слова благодарности ветеранам, труженикам тыла, тем, кто перенес тяготы и лишения военного времени, пожелал всем крепкого здоровья, мирного неба над головой.

Завершился митинг возложением венков и цветов к мемориалу.

Отдел социального развития администрации