Июл
Всероссийская акция «Безопасность детства-2019» прошла на Прикумье
11.07.2019 14:44

С 1 июня по 31 августа проходит летний этап Всероссийской акции «Безопасность детства-2019». В рамках данной акции на Прикумье прошел рейд по проверке безопасного отдыха для детей на территории города Буденновска.

Акция направлена на профилактику детского травматизма в период летнего отдыха, когда неохваченные различными видами занятости дети большую часть свободного времени проводят на улице, где их могут подстерегать опасности.

В целях успешного проведения акции была сформирована специальная комиссия, в состав которой вошли представители отдела образования администрации Буденновского муниципального района, отдела социального развития администрации Буденновского муниципального района, Центра по работе с молодежью Буденновского района, антитеррористической комиссии Буденновского муниципального района, отдельной казачьей дружины Ставропольского окружного казачьего общества Терского войскового казачьего общества и ОДН отдела МВД России по Буденновского району.

10 июля участники выездной группы проинспектировали побережье озера Буйвола, детскую площадку в парке им. 200-летия города Буденновска, дворовую территорию домов № 10, 5А, 11, расположенных в 8-м микрорайоне, с целью выявить факторы, угрожающие жизни и здоровью несовершеннолетних.

Комиссия посетила пришкольный лагерь Лицея №8 города Буденновска, где с ребятами поговорили о правилах безопасного поведения, которые важно соблюдать изо дня в день. Кроме того, делегация изучила комплекс аттракционов (лодочки, карусели и пр.), находящихся на территории парка аттракционов «Радуга», особенно в той части парка, где они работают уже на протяжении нескольких десятилетий.

В ходе рейда также были проведены профилактические беседы с подростками и родителями, разъяснены правила поведения детей в общественных местах, в быту, на детских площадках, на водных объектах, правила пожарной безопасности, розданы тематические буклеты и памятки.

Все выявленные в ходе проверки нарушения и представляющие опасность для детей объекты взяты комиссией на контроль. В целях исправления ситуации результаты выездного мероприятия будут направлены в профильные ведомства.

Работа по выявлению потенциально опасных мест пребывания несовершеннолетних и семей с детьми на территории Буденновского муниципального района будет продолжена.

Отдел социального развития администрации