О контрактной системе в сфере закупок
11.02.2019 11:40

8 февраля Комитет Ставропольского края по государственным закупкам провел в администрации Буденновского муниципального района обучающий семинар, на который были приглашены специалисты муниципальных образований восточной зоны Ставрополья и муниципальных  учреждений.

С приветственным словом к участникам семинара обратился заместитель главы администрации Буденновского муниципального района Валерий Вячеславович Шевченко.

В ходе семинара были рассмотрены изменения Федерального закона от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Заместитель председателя комитета Ставропольского края по государственным закупкам А.В. Шевченко рассказал присутствующим о порядке и особенностях работы в электронном магазине малых закупок Ставропольского края, который начал свою работу с 01 октября 2018 г. на территории Буденновского района.

Приглашенный из г. Москвы эксперт в сфере закупок, руководитель электронного университета ЗАО «Сбербанк-АСТ» Б.М.Бижоев, обратил внимание на последние изменения в контрактной системе, в частности, на новые требования к участникам закупок, правила внесения информации в Единую информационную систему в сфере закупок и др.

Старший помощник Буденновского межрайонного прокурора Е.А. Болгова рассказала об осуществлении надзорной деятельности в сфере закупок, а также о ее результатах.

По окончании семинара лекторы дали исчерпывающие ответы на многочисленные вопросы специалистов в области закупок.

Отдел экономического развития администрации