Звездный олимп -2019
11.01.2019 15:21

В средней школе № 6 г. Буденновска состоялась торжественная церемония чествования победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

Из 890 участников олимпиады победителями и призерами стали 268 человек, из них: 62 – победителями, 206 - призерами.

Приветствовать школьников и вручить им заслуженные награды пришли Глава Буденновского муниципального района А.Н. Соколов, председатель Совета Буденновского муниципального района В.Ф. Купаев, заместитель главы администрации Буденновского муниципального района М.А. Буримова, начальник районного отдела образования А.Н. Матжанов, специалисты отдела, руководители и педагоги школ, родительская общественность.

На церемонии награждения победителям и призерам были вручены грамоты и подарки.

В целях поддержки одаренности школьников, создания условий для эффективной реализации их творческого и интеллектуального потенциала, повышения их заинтересованности в дальнейшем участии в олимпиадном движении с 2016 года учрежден Грант Главы Буденновского муниципального района. Все призеры регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников ежегодно получают по 7 тысяч рублей, победители - по 10 тысяч рублей. За последние три года Грант Главы получили 47 обучающихся.

Лучшие результаты участия по количеству победителей и призеров у школ № 1 г. Буденновска, № 6 г. Буденновска, Гимназии № 7, Лицея № 8, Гимназии № 9.

На церемонии чествовали и педагогов – наставников, которые внесли существенный вклад в достойные результаты своих воспитанников. Педагогам были вручены благодарственные письма, сказаны слова благодарности за высокий профессионализм и компетентность, целеустремленность и кропотливый труд.

Впереди у ребят региональный этап Всероссийской олимпиады школьников, который пройдет в феврале этого года по 22 предметам. Желаем всем ее участникам новых побед!

Отдел образования администрации