К защите Родины готовы!
10.10.2018 13:42

В Буденновском районе прошел праздник «День призывника».

В осеннюю призывную кампанию отправятся служить около 200 юношей Буденновского района. Проходить срочную службу они будут во всех родах войск по всей территории Российской Федерации, в том числе и те, кто будет отобран в Национальную гвардию и Федеральную службу охраны.

10 октября торжественные мероприятия для будущих защитников Родины начались на центральной площади города Буденновска, у мемориала «Мать - Родина». С напутственными словами и пожеланиями успешной, добросовестной службы к призывникам обратился военный комиссар города Буденновска и Буденновского района, полковник С.С. Арутюнян.

Благочинный Свято-Крестовского округа митрофорный протоиерей Ириней Лукьянов благословил будущих солдат и пожелал им мирного неба над головой. По традиции всем новобранцам были вручены освященные крестики и иконки Казанской иконы Божьей Матери.

Отдавая дань памяти великому подвигу тех, кто подарил жизнь и свободу будущим поколениям, участники мероприятия почтили их память минутой молчания, возложили венки к мемориалу павшим в годы Великой Отечественной войны.
Свое выступление призывникам подарили воспитанники военно-патриотического клуба «Рось».

Продолжилось мероприятие в Доме культуры.

С напутственными словами, пожеланиями успешного прохождения воинской службы к призывникам обратились Представитель Губернатора Ставропольского края в муниципальном образовании Ставропольского края А.А. Нагаев, первый заместитель министра экономического развития Ставропольского края С.А. Крынин, заместитель главы администрации Буденновского муниципального района М.А. Буримова, председатель Совета Буденновского муниципального района В.Ф. Купаев.

Представители воинских частей Буденновского гарнизона пожелали будущим воинам служить достойно, с честью и ответственностью выполнять свой воинский долг.

Обращения к новобранцам сменялись разнообразными концертными номерами. Самодеятельные коллективы Буденновского района, солисты своим творчеством подарили зрителям хорошее настроение.

В праздничной обстановке главы муниципальных образований района вручили призывникам памятные подарки.

Впереди у ребят год службы в рядах Вооруженных сил Российской Федерации. Армия - первое серьезное испытание на зрелость, характер, мужество. Пройти «школу жизни» обязан каждый настоящий мужчина.

Отдел культуры администрации