Июл
Новым учреждениям здравоохранения – быть!
10.07.2018 18:02

Во вторник, 10 июля, Будённовский район с рабочим визитом посетили члены временной комиссии по вопросам совершенствования оказания онкологической помощи и расширения сети медицинских учреждений Думы Ставропольского края. Возглавляла делегацию заместитель председателя краевого парламента Ольга Дроздова. Проверить работу подведомственных учреждений прибыл и министр здравоохранения Ставрополья Виктор Мажаров.

На прикумской земле их приветствовали Глава Будённовского муниципального района Андрей Соколов, Главный врач ГБУЗ СК «Краевой центр специализированных видов медицинской помощи №1» Рустам Есенакаев и глава Томузловского сельсовета Петр Степанишин.

Для проведения выездного совещания по вопросам развития сети медицинских учреждений на Ставрополье Будённовский район был выбран не случайно – именно в нашем районе планируется масштабная реконструкция корпуса инфекционного отделения. Со знакомства с этим лечебным заведением и начали свой визит краевые парламентарии.

Экскурсию по Центру специализированных видов медицинской помощи для высоких гостей провёл его руководитель Рустам Есенакаев. Среди достоинств медицинского учреждения был назван и ряд проблем, устранить которые возможно лишь благодаря увеличению финансирования со стороны краевого бюджета. В первую очередь речь идёт о недостроенном здании инфекционного отделения. Сумма затрат, необходимая для ввода его в эксплуатацию, составляет более 120 миллионов рублей.

Краевые депутаты во главе с заместителем председателя Думы СК Ольгой Дроздовой, осмотрев полуразрушенное здание, побывали и в часовне на территории больницы.

Следующий пункт – село Томузловское. Именно здесь планируется построить в ближайшее время врачебную амбулаторию модульного типа. Региональные парламентарии подробно расспрашивали о процессе строительства и ближайших планах Главу Буденновского муниципального района А.Н.Соколова.

Андрей Николаевич поблагодарил депутатов за уделенное данному вопросу особое внимание.