Ноя
Советник генерального директора акционерного общества «Прасковейское» Борис Григорьевич Пахунов удостоен медали «Герой труда Ставрополья»
09.11.2020 13:02

Торжественная церемония награждения состоялась в краевой столице накануне празднования Дня народного единства. Высокую награду Борис Григорьевич получил из рук Губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова.

Более 40 лет жизни отдал Борис Григорьевич работе в винодельческой отрасли. Из них 16 лет руководил акционерным обществом «Прасковейское». Благодаря его высокой работоспособности, глубоким знаниям и богатому производственному опыту предприятие стало одним из лидеров отечественного виноделия.

Коньячное производство и выпускаемые коньяки – гордость Ставрополья и визитная карточка АО «Прасковейское», а имя Бориса Григорьевича Пахунова уже само по себе является брендом в профессиональном сообществе.

Благодаря конструктивным действиям Бориса Григорьевича предприятие продолжает добиваться высокой эффективности на разных производственных этапах. Производимые вина и коньяки завоевали мировую славу и отмечены золотыми, серебряными и бронзовыми медалями на международных, российских конкурсах и выставках. За выпуск высококачественной и конкурентоспособной продукции АО «Прасковейское» удостоено более 400 наград.

Помимо этого, Борис Григорьевич Пахунов известен своей активной жизненной позицией. Он принимает участие в обсуждении законопроектов по производству и обороту алкогольной продукции на Экспертном совете при комитете по налогам и бюджету Государственной Думы РФ, в рабочих комиссиях Думы Ставропольского края. За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу награжден орденом Почета, за значительный вклад в социально-экономическое развитие края награжден медалью «За заслуги перед Ставропольским краем».

От всей души поздравляем Бориса Григорьевича с заслуженной наградой! Желаем бодрости духа, крепкого здоровья и новых свершений на благо Прикумья, Ставропольского края, России!

Пресс-служба администрации Буденновского муниципального района