В Буденновском районе проходит профилактическое мероприятие «Пешеход!»
09.11.2020 12:49

Уважаемые жители Прикумья! В связи участившимися случаями дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов с 3 по 13 ноября Госавтоинспекцией Буденновского района проводится профилактическое мероприятие «Пешеход!».

В рамках операции наряды ДПС будут максимально приближены к пешеходным переходам, чтобы контролировать соблюдение правил перехода проезжей части гражданами и соблюдением предоставления преимущества в движении водителями.

Рейдовые мероприятия будут проходить на самых опасных участках, на которых, согласно анализу аварийности, чаще всего происходят ДТП с участием пешеходов.

Помимо профилактических бесед и лекций о необходимости пересекать проезжую часть по пешеходному переходу участникам дорожного движения расскажут о необходимости использовать световозвращающие элементы, а также продемонстрируют видеоролики о печальных последствиях нарушения правил перехода проезжей части.

Помните, что пешеходы несут ответственность за нарушение правил дорожного движения наравне с водителями.

Пресс-служба администрации Буденновского муниципального района