В здании спортивной школы «Лидер» проводится капитальный ремонт
09.10.2020 13:26

Глава Буденновского района Андрей Соколов посетил спортивную школу «Лидер», которая располагается в здании бывшего спортклуба «Полимер». В начале этого года объект передан заводом «Ставролен» в муниципальную собственность. Сейчас здесь полным ходом ведется капитальный ремонт. Работы проводятся за счет средств бюджета Буденновского муниципального района.

В данный момент полностью обновлен зал силовой подготовки: проведена внутренняя отделка помещения, установлено антивибрационное покрытие пола, оборудована вентиляция, установлено три тяжелоатлетических помоста и все необходимые тренажеры. Уже сейчас здесь можно проводить спортивную подготовку профессиональных атлетов, а также посещать зал в физкультурно-оздоровительных целях.

В большом плавательном бассейне установлена новая вентиляция, отопительное оборудование, проведен ремонт и замена изношенного оборудования, обеспечивающего функционирование бассейна. Приобретено большое электронное табло, на котором во время соревнований будут показывать результаты спортсменов, а в перерывах демонстрировать различный спортивный видео-контент.

Сейчас в здании идет замена систем коммуникаций, в ближайшее время будет проведена установка прибора учета газа и реконструкция системы отопления.

Все это позволит сертифицировать объект для проведения официальных региональных первенств и чемпионатов по плаванию. Помимо спортивных мероприятий, бассейн станет доступен для всех желающих, но только после снятия всех ограничительных мер.

Пресс-служба администрации Буденновского муниципального района