Июл
День Нептуна в оздоровительном центре им. Ю.А. Гагарина
09.07.2019 15:04

Одним из самых популярных праздников для детей в загородном лагере им. Ю.А. Гагарина является День Нептуна.

Прекрасная летняя погода позволила педагогам организовать и провести 7 июля веселый детский праздник.

В гостях у воспитанников Лагеря побывали Нептун и Русалочки, Водяной и Леший, которые погрузили детей в атмосферу сказки. Организованные игры и конкурсы на водную тематику способствовали созданию положительных эмоций. Ребята получили возможность проявить смелость, доброжелательность, настойчивость в достижении результата. Все игры были подобраны с учетом возрастных особенностей детей.

Кульминацией праздника стало традиционное обливание друг друга  водой.

Проведение Дня Нептуна способствовало закаливанию детского организма. Было весело и задорно. Быть может, кому-то из ребят через несколько лет, в самом деле, предстоит стать покорителем морских вод. Капитанский мостик, белая фуражка с золотым якорем… И если в глубине души будет таиться кусочек детства, то обязательно вспомнится и этот июльский праздник.

Отдел образования администрации