Июл
Битва за урожай – 2018
09.07.2018 08:46

Глава Буденновского муниципального района А.Н.Соколов 7 июля посетил с рабочим визитом колхоз-племзавод «Казьминский» Кочубеевского района, где принял участие в совещании с руководителями ведомственных структур, представителями научного сообщества в СПК, главами муниципальных районов и городских округов Ставрополья.

В совещании приняли участие председатель Думы Ставропольского края Геннадий Ягубов, первый заместитель председателя Правительства СК Николай Великдань, председатель комитета Думы СК по аграрным и земельным вопросам, природопользованию и экологии Иван Богачёв, ректор СтГАУ, академик РАН, краевой парламентарий Владимир Трухачёв и замминистра сельского хозяйства Ставрополья Андрей Олейников.

Участники совещания ознакомились с ходом жатвы в районах Ставрополья. Буденновские аграрии перешагнули экватор уборочной страды, а наши ближайшие соседи - левокумцы, нефтекумцы и арзгирцы - уборку завершили.

Руководитель краевого гидрометцентра Нелли Кравченко отметила на совещании, что в регионе сохраняется чрезвычайная пожароопасность в восточных и центральных частях края.

Администрация Буденновского муниципального района напоминает, что сжигание пожнивных остатков и соломы является нарушением трех законодательных актов: федеральных законов «Об охране окружающей среды» и «Об охране атмосферного воздуха», а также Кодекса РФ об административных правонарушениях!

Пресс-служба администрации Буденновского муниципального района