Первая экологическая смена лета 2018 года открыта - Администрация Буденновского муниципального района

Первая экологическая смена лета 2018 года открыта
08.06.2018 16:10

8 июня 2018 года в детском оздоровительно-образовательном центре им. Ю.А. Гагарина состоялось открытие первой лагерной смены экологической направленности. Смена пройдет под названием «Зеленая планета». Программа предусматривает создание единой воспитательной среды, способствующей углубленному знакомству с экологией, отечественной историей и культурой, традициями и достижениями страны, способами укрепления и сохранения собственного здоровья.

В первую летнюю смену центр распахнул свои объятья для 196 ребят из различных районов Ставропольского края: Буденновского, Нефтекумского, Новоалександровского, Шпаковского.

По сложившейся традиции открытие проходило на центральной площади лагеря, где под музыку все отряды заняли свои места. На торжественной церемонии открытия с приветственным словом перед участниками смены выступили заместитель главы администрации Буденновского муниципального района М.А. Буримова и начальник отдела образования А.Н. Матжанов. Они пожелали участникам яркого и незабываемого времяпровождения, полного впечатлений и новых друзей.

Открытие проходило под зажигательную музыку. Студенты филиала Ставропольского педагогического института, а также вожатые смены показали свои хореографические номера. По традиции торжественное открытие закончилось веселым танцевальным флешмобом. Равнодушных и скучающих на площади не было.

Первая смена в лагере продлится до 26 июня. В рамках смены запланированы тематические эстафеты, конкурсы. Кроме того, на базе лагеря организована работа кружков и любительских объединений, где каждый ребенок сможет найти себе занятие по душе. Каждый день ребят ждет что-то новое и интересное.

Отдел образования администрации