На Прикумье продолжается сезонная иммунизация против гриппа
07.10.2019 16:02

На территории Буденновского района продолжается сезонная иммунизация населения против гриппа. Обязательной вакцинации подлежат категории граждан, определенные национальным календарем профилактических прививок: врачи, учителя, работники ЖКХ и транспорта, дети и подростки, граждане старше 60 лет и граждане с хроническими заболеваниями. Вакцинация является самой надежной и мощной защитой от гриппа и его осложнений.

Администрация Буденновского муниципального района призывает жителей Прикумья принять участие в иммунизации. Руководителям предприятий и индивидуальным предпринимателям Буденновского района напоминаем о необходимости иммунизации своих сотрудников, особенно лиц, подверженных высокому риску заражения и не относящихся к категориям граждан, подлежащих обязательной вакцинации в рамках национального календаря профилактических прививок (работники сферы обслуживания, рынков, торговых центров, супермаркетов и др.). Затраты на приобретение противогриппозной вакцины компенсируются сокращением экономических потерь в период эпидемического подъема заболеваемости. Вакцинация 75% сотрудников гарантирует, что эпидемии внутри предприятия (учреждения) не случится.

В период с 01 по 16 октября 2019 года по всем вопросам, связанным с профилактикой гриппа и ОРВИ, жители Ставропольского края имеют возможность обратиться на телефон «горячей линии»: 8-800-700-88-26, которая работает с понедельника по четверг, с 10:00 до 17:00, в пятницу – с 10:00 до 16:45.

Отдел социального развития администрации на основании информации Управления Роспотребнадзора по Ставропольскому краю