Парад дошкольных войск «Наследники Победы!»
07.05.2018 16:15

7 мая 2018 года на центральной площади города Буденновска прошел Парад дошкольных войск.

Дети выстроились в стройные колонны, символизирующие различные войска: моряки, летчики, десантники, пехотинцы, военный оркестр, казаки.

Принимал Парад председатель Совета ветеранов Н.А.Писоцкий. Юных военных приветствовал Глава Буденновского муниципального района А.Н.Соколов.

В знак благодарности за счастливое детство дошколята подарили цветы ветеранам, прочли для них стихи о Победе. По-взрослому дети склонили головы, когда была объявлена минута молчания. Красные шары с бумажными белыми голубями, выпущенные детьми в небо, символизировали праздничный салют в честь дня Победы. Дети по-солдатски выкрикивали громкое «Ура!».

Закончился Парад возложением цветов к мемориалу «Мать-Родина» и исполнением песни «День Победы».

Парад дошкольных войск способствует не только приобщению детей к великим событиям, истории нашего народа и его страны, но и укреплению связи поколений. Мероприятие прошло в форме живого общения представителей разных поколений.

Отдел образования администрации