Донорская акция «От сердца к сердцу»
06.09.2019 16:31

С 4 по 6 сентября прошла донорская акция «От сердца к сердцу». Акцию посвятили 95-летию со дня образования Буденновского района.

В завершающий третий день 95-м донором стала молодая отзывчивая девушка Елизавета Дьяченко.

На счету Елизаветы это уже третья донорская процедура. В интервью она поделилась, что подруги, глядя на нее, стараются не отставать и пополняют банк крови числом кроводач, тем самым, вовлекая в почетное дело всё больший круг знакомых.

Елизавета - донор с редкой и ценной группой крови I (-), но ее устойчивая жизненная позиция твердит, что она обязана помогать всем, кто нуждается в этом.

Цитата от донора: «Будьте снисходительнее и добрее к миру, и он ответит Вам тем же».

За дни донорской акции 166 желающих пришли в пункт сдачи крови, из них было допущено до донации 149 человек, а впервые стали донором 37 человек. Всего было заготовлено около 67 литров крови.

Приглашаем всех желающих присоединиться к следующей акции, которая состоится в период с 16 по 17 октября 2019 года.

Центр по работе с молодежью Буденновского района