Июл
«Семья, согретая любовью, всегда надежна и крепка»
06.07.2018 16:31

Ежегодно в День семьи, любви и верности лучшим семьям Буденновского района вручается награда – медаль «За любовь и верность». На одной стороне медали изображена ромашка – символ праздника, на другой – лики святых Петра и Февронии Муромских – покровителей семейного счастья, любви и верности. Ее вручают семьям, известными среди населения крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившихся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшим детей достойными членами общества. Медаль вручается супругам, прожившим в браке более 25-ти лет.

За последние шесть лет ею удостоены 16 пар Буденновского района. В этот раз награды получили семьи Рощупкиных, Кудлаевых, Никифоровых и Акимовых. Торжественная церемония вручения медалей состоялась в Буденновском краеведческом музее 6 июля.

С Днем семьи, любви и верности семейные пары поздравил Глава Буденновского муниципального района А.Н.Соколов и вручил им медали «За любовь и верность», грамоты, цветы.

Концертная программа была наполнена танцами и песнями о самом главном.

С приветственным словом к семьям юбиляров обратились Благочинный церквей Святокрестовского округа митрофорный протоиерей отец Ириней, начальник отдела ЗАГС по Буденновскому району Елена Васильевна Клименко.

По традиции, в этот день звучал свадебный вальс.

Пресс-служба администрации Буденновского муниципального района