День памяти летчиков, погибших при исполнении воинского долга
05.05.2018 15:33

Торжественный митинг, посвященный памяти воинов авиаторов, погибших при исполнении воинского долга в мирное время, прошел 5 мая у мемориального комплекса в парке 200-летия города Буденновска.

Память погибших почтили их родные, командование, военнослужащие войсковых частей Буденновского гарнизона, ветераны штурмового авиационного полка, руководители районной и городской администраций, представители общественных и религиозных организаций, учащиеся и все неравнодушные горожане. В Буденновске этот день отмечают уже 20 лет.

В торжественном мероприятии принял участие Глава Буденновского муниципального района А.Н.Соколов.

- Подвиг летчиков стал образцом мужества и героизма. Вечная память и благодарность им, отдавшим жизнь во славу Отчизны! Они навсегда останутся в боевом строю и в памяти как символ духа и мужества российского солдата, - сказал Андрей Николаевич.

По завершении митинга в честь погибших летчиков были выпущены белые воздушные шары. Минутой молчания присутствующие почтили память погибших. Завершился митинг возложением цветов и венков на мемориальном комплексе.

Отдел социального развития администрации