Педагоги Прикумья отметили профессиональный праздник
04.10.2018 23:04

В преддверии Дня учителя, 4 октября,  в Доме культуры г. Буденновска состоялось торжественное мероприятие, посвященное чествованию учителей, работников дошкольного образования, педагогов дополнительного образования Прикумья.

Виновников торжества с профессиональным праздником поздравили председатель Думы Ставропольского края Г.В. Ягубов, Представитель Губернатора Ставропольского края в муниципальном образовании Ставропольского края А.А.  Нагаев,  Глава Буденновского муниципального района А.Н.  Соколов, председатель Совета Буденновского муниципального района В.Ф. Купаев, заместитель главы администрации Буденновского муниципального района  М.А. Буримова, начальник отдела образования администрации Буденновского муниципального района А.Н. Матжанов.

Со сцены прозвучали не только слова признательности за труд учителя, но и воспоминания о любимых учителях, о первых уроках, которые чаще всего становились уроками жизни. Официальные торжественные поздравления перемежались душевными словами, подкреплялись прекрасными музыкальными номерами. Казалось, все самые лучшие фразы, которые только есть на свете, были произнесены в адрес людей самой благородной профессии. Мало кто поспорит, что их труд, профессионализм, творческая энергия, вклад в дело, которому они посвятили много лет, бесценны.

За высокий профессионализм, значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов, личный вклад в дело образования педагоги были награждены Почетными грамотами Думы Ставропольского края, администрации Буденновского муниципального района, Совета Буденновского муниципального района, отдела образования администрации. 43 педагога стали номинантами проекта «Персона года», который прошел на Прикумской земле в 5 раз.
В зале царила теплая атмосфера, пронизанная хорошим настроением и позитивными эмоциями.

Завершился  вечер выступлением  вокально – хореографического ансамбля «Слобода» из г. Ставрополя.

Отдел образования администрации