Июл
Олимпийский час в районном лагере имени Ю.А. Гагарина
04.07.2019 16:14

В детском оздоровительно-образовательном центре им.Ю.А.Гагарина состоялись мероприятия, посвященные всероссийскому Олимпийскому дню.

Соревнования по футболу, волейболу, баскетболу, настольному теннису, легкой атлетике и пионерболу пройдут по трем возрастным группам на протяжении всей лагерной смены. 18 июля комитет по физической культуре и спорту администрации Буденновского муниципального района и компания «Сан-Сан» города Ставрополя - спонсор Олимпийского дня -проведут в оздоровительном центре церемонию вручения ценных подарков лучшим спортсменам и командам лагеря.

В рамках Олимпийского часа прошла встреча детей с именитыми тренерами и спортсменами. Перед ребятами выступили: Заслуженный тренер России, главный тренер сборной команды Ставропольского края по тяжёлой атлетике В.М. Адаменко; мастер спорта России, действующий спортсмен и тренер сборной команды Буденновского района по плаванию Д.Н. Желобов; мастер спорта России, трехкратный чемпион России, участник чемпионата Европы по тяжёлой атлетике Борис Хачатуров; мастер спорта России, чемпион России по тяжёлой атлетике Кирилл Чалкин.

Непосредственное общение ребят с нашими заслуженными спортсменами послужило не только стимулом для занятий спортом, но и ярким примером пропаганды физической культуры и активного образа жизни. Гости подарили ребятам книги «Твой Олимпийский учебник» и плакаты, рассказывающие об истории современных Олимпийских игр.

Глава Буденновского муниципального района А.Н.Соколов вручил для самых активных спортсменов лагерной смены пригласительные билеты в яхт-клуб, предоставленные Буденновским спортивным клубом «Ника», на Кубок России по водно-моторному спорту - крупнейшие спортивные соревнования, которые пройдут с 19 по 21 июля на озере Буйвола в городе Буденновске.

Комитет по физической культуре и спорту администрации