На Губернаторскую ёлку поедут 78 юных буденновцев
03.12.2018 17:02

3 декабря под председательством заместителя главы администрации Буденновского муниципального района М.А.Буримовой состоялось заседание организационного комитета по организации участия делегации Буденновского муниципального района в краевой благотворительной Новогодней елке (Губернаторская елка).

В ходе заседания были обсуждены представленные учреждениями культуры, образования, спорта, социальной защиты, правоохранительными органами кандидатуры детей для участия в новогодних развлекательных мероприятиях и получения подарка согласно квоте.

В приоритетном порядке это дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети, воспитывающиеся в замещаемых семьях, ребята с ограниченными возможностями здоровья, из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, дети сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга, а также одарённые и талантливые мальчишки и девчонки, добившиеся успехов в учебе, спорте, творчестве, принимающие активное участие в общественной жизни.

По решению членов организационного комитета исключение из списка участников Губернаторской елки составят обучающиеся 1-4 классов, в связи с организованным получением Губернаторских новогодних подарков.

В проверенном и соответствующем всем нормативам по перевозке детей транспорте, в сопровождении взрослых 78 юных буденновцев отправятся на Губернаторскую ёлку 25 декабря в город Нефтекумск.

Отдел образования администрации